В Анапе приступил к работе новый регоператор по вывозу ТКО

05.03.2021

После утверждения Региональной энергетической комиссией тарифа на вывоз твердых коммунальных отходов в Анапе начал работать новый регоператор – компания «Экотехпром». Новый тариф составил 523,50 руб. за кубометр, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Организация несет ответственность за весь цикл работы с ТКО, включая сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание и захоронение в специально отведенных для этого местах.

В ЖК «Резиденция Анаполис» договор с региональным оператором по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов заключает управляющая компания. Однако пока «Экотехпром» проект договора не предоставил, в свою очередь, ООО «Рио-Сервис» исполнило всё необходимое. Как только договорные отношения будут оформлены, УК заключит соответствующие договоры с собственниками.

На заключение договоров, выстраивание логистики и системы сбора и вывоза в целом требуется время. На сегодняшний день компания «Экотехпром» получает сотни заявок ежедневно, нередко от жителей курорта поступают жалобы на несвоевременный вывоз мусора. На встрече с главой Анапы регоператор признал, что объемы работы оказались больше предварительного расчета. В ближайшее время будет увеличено количество спецтехники.

Контактный телефон компании «Экотехпром» 8-800-600-55-22.

Источник фото: anapa-official.ru