О чистоте в подъездах и правилах добрососедства

29.01.2021

В курортной резиденции «Анаполис» продолжается приёмка квартир — собственники вступают в права жильцов. Переезд и обустройство жилья, как правило, сопровождается завозом мебели и техники, мелкими ремонтными работами. Управляющая компания напоминает о правилах обращения с крупногабаритным и строительным мусором.

Помните, что складировать коробки, упаковочную тару и материалы, строительные отходы у двери в квартиру, на лестничной площадке или у входа в подъезд нельзя. Для таких отходов на территории ЖК предназначены специальные контейнеры-лодочки. Один такой контейнер установлен между корпусами №№ 28 и 29, другой — возле поста охраны на въезде в комплекс.

Также просим жильцов принимать меры безопасности при неблагоприятных погодных условиях. Так, например, оставленные на балконах и лоджиях летняя мебель, комнатные цветы, радиаторы, коляски и другие вещи может унести сильный ветер. При этом падающий предмет может нанести вред случайным прохожим или разбить стеклянное ограждение соседней квартиры. По прогнозу погоды ближайшие дни в Анапе будут как раз ветреными, порывы могут достигать 18 м/с. Будьте внимательны и освободите балконы и лоджии.